Ensemble de couverts en argent (Minerve),... - Lot 259 - Rossini

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de couverts en argent (Minerve), les spatules chiffrées : - deux fourchettes modèle uniplat, chiffrées LD, poinçon d'orfèvre : Compère Léontine, veuve E. Compère. - deux fourchettes et deux cuillers à potage, double filets, H & C-M Lelièvre. - deux cuillers à potage, double filets, chiffrées MD, poinçon d'orfèvre : Eugène Souris. - deux cuillers à potage, double filets, chiffrées P.C.A.P., poinçon d'orfèvre : FMV. - une fourchette, double filets, chiffrées FG, poinçon d'orfèvre : Léon Boulogne. - dix cuillers à café, modèle uniplat, chiffrées RC. Poids : 975 g.
Mes ordres d'achat