Pendule portique en bronze doré reposant sur une base octogo - Lot 726

Lot 726
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Pendule portique en bronze doré reposant sur une base octogonale à quatre pieds agrafes supportant quatre colonnes. Cadran en émail blanc à chiffres romains agrémenté de rinceaux feuillagés sculptés et cisèles et sommé d'un dauphin reposant sur une base carré. Époque XIXeme siècle Ht. : 44 cm
Mes ordres d'achat