Pendule portique en bois à motifs floraux en marqueterie. Co - Lot 728

Lot 728
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Pendule portique en bois à motifs floraux en marqueterie. Colonnes en bois noirci tourné. Bagues et chapiteaux en laiton ciselé. Cadran rond émaillé blanc à chiffres romains. Epoque Napoléon III. Avec son balancier à décor d'un buste féminin. avec sa clef. Hauteur : 52 cm.
Mes ordres d'achat