YVES SAINT LAURENT Haute Couture - Lot 118

Lot 118
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
YVES SAINT LAURENT Haute Couture Automne/Hiver 1976/77 - Collection Opéra - Ballet Russe Rare et important manteau long en lainage vert foret et empiècement velours marron d'impiration cosaque à boutonnage bois et passementerie chocolat et vert. Manches légèrement ballon, doublure en soie assortie verte, fendu à l'arrière. Très bel état, infimes usures au velours du col. Griffe blanche graphisme noir, numéroté 54862. Taille : 38/40 env.
Mes ordres d'achat