ANONYME Vers 1900 - Lot 505

Lot 505
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ANONYME Vers 1900 - Lot 505
ANONYME Vers 1900 N°297689 Montre de col en or jaune 14K (585), cadran émaillé blanc (fêles), chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, chemin de fer, mouvement à remontoir échappement à cylindres, boitier (chocs) guilloché et décoré de deux cartouches aveugles, La double cuvette en métal (oxydation). L'aiguilles de la trotteuse à refixer, manque le verre. Diamètre : 35 mm Poids brut : 30.15 g. (accident au remontoir) Montre pour le marché russe.
Mes ordres d'achat