LONGINES Vers 1925 - Lot 509

Lot 509
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
LONGINES Vers 1925 - Lot 509
LONGINES Vers 1925 N°1849 Montre en argent (800), cadran émaillé blanc (fêle), chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, chemin de fer, mouvement mécanique à remontoir échappement à ancre, botier lisse. La double cuvette en métal. Cadran, boitier et mouvement signés. Le verre accidenté et l'aiguille des minutes à refixer. Diamètre : 50 mm Poids brut : 78.52 g. Montre pour le marché allemand.
Mes ordres d'achat