K.SERKISOFF&CO Vers 1885 - Lot 518

Lot 518
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
K.SERKISOFF&CO Vers 1885 Constantinople N°8848 Montre de poche en argent (800), cadran émaillé blanc à décor de fleurs, index chiffres ottomans formant les heures, mouvement mécanique à remontage à clé, boitier lisse anciennement guilloché. La double cuvette en métal. Cadran signé "K.SERKISOFF&CO" Boitier et mouvement signés "BILLODES". La montre est accompagnée de sa clé et d'une chaine. Diamètre : 51 mm Poids brut : 105.26 g. (manque le verre) Cette montre est de conception suisse (BILLODES) et a été montée dans un atelier turc à Istanbul (K.SERKISOFF&CO).
Mes ordres d'achat