Ensemble de deux montres de poches en argent (800) : - Lot 523

Lot 523
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble de deux montres de poches en argent (800) : ANONYME, vers 1875 N°93902 Montre de poche, cadran émaillé blanc (accidents) à décor d'une frise de fleurs et de dorures, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, les aiguilles filigranées, le boitier à décor d'une frise, la cuvette représentant un village dans les montagnes. Boitier signé "GALONNE" Le verre à refixer. Diamètre : 50 mm Poids brut : 70.82 g GEORGES FAVRE-JACOT LOCLE, Vers 1900 N°590008948 Montre de poche, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6 h, le boitier (chocs) à décor ciselé et émaillé (manques). Cadran et boitier signés en cyrillique ou latin moderne. Diamètre : 48 mm Poids brut : 92.80 g. (oxydations)
Mes ordres d'achat