Un lot comprenant une amulette représentant un personnage it - Lot 116

Lot 116
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
Un lot comprenant une amulette représentant un personnage ithyphallique en bronze, une amulette phallus en faïence verte, une amulette en forme de lune en verre translucide bleu On y joint un poinçon en os et une tête de grotesque en bois Epoque romaine, Ier siècle avant et IIème siècle après Jésus-Christ H: 1 à 9,6 cm
Mes ordres d'achat