Statuette Vénus anadyomène pudique tenant de la main droite - Lot 213

Lot 213
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Statuette Vénus anadyomène pudique tenant de la main droite son drapé et de la gauche sa natte. Albâtre gypseux (usures et dépôts calcaires bruns). Ateliers orientaux, Syrie? IIème - IIIème siècle. H: 23.5 cm hors socle
Mes ordres d'achat