Belle attache d'anses de chaudron ou de situle en forme de t - Lot 255

Lot 255
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Belle attache d'anses de chaudron ou de situle en forme de tête d'Achéloos (dieu fleuve). Il est barbu, légèrement souriant, et sommé d'un double anneau de suspension. Bronze à patine marron légèrement croûteuse. Etrurie, VIème - Vème siècle avant Jésus-Christ H: 8 cm
Mes ordres d'achat