Ordre de le Légion d'honneur - Lot 64

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Ordre de le Légion d'honneur Croix d'officier, or et argent (poinçon mixte têtes d'aigle et de sanglier), émail, modèle Troisième République. Dans son écrin doré au petit fer : " Les Officiers de Réserve, élèves de l'école d'infanterie de Nancy à leur dévoué instructeur - juillet 1930 ". Poids brut : 34.20 g - Petits accidents à l'émail.
Mes ordres d'achat