Important et assez fin Kirman - Lot 52

Lot 52
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 550EUR
Important et assez fin Kirman Iran Vers 1930/40 363 x 265 cm Velours de laine soyeuse de qualité sur fondations en coton Bon état général Champ beige à décor de rinceaux et guirlandes fleuries polychromes encadrant un très large médaillon central floral rubis incrusté d un second à couronne fleurie ornée de serpentins Quatre écoinçons à décor rappelant le médaillon central Six bordures dont la principale vieux rose a original décor de volatiles et bulbes floraux multicolores
Mes ordres d'achat