Exceptionnel et important Kouba - Lot 57

Lot 57
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Exceptionnel et important Kouba Caucase Région de l azerbaïdjan Vers 1870 405 x 153 cm Velours de laine sur fondations en laine Assez bon état général Qq restaurations d entretien Champ bleu de Prusse abrache ' à décor de pinces de crabes, dragons, bulbes, boutons floraux multicolores , diamants, crochets et pierres de couleurs Quatre bordures dont la principale à bandes et rayures dite bayadère Belle polychromie Bibliographie. Armen Engeldian, berdj et Albert Achdjian, Roger Bechirian, Ulrich Schurmann, Robert de Calatchi
Mes ordres d'achat