Fin et ancien Téhéran - Lot 74

Lot 74
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Fin et ancien Téhéran Iran Vers 1930 198 x 138 cm Velours de laine soyeuse de qualité sur fondations en coton Bon état général Champ rubis à décor dit Herati: à semis de palmettes de fleurs et feuillages stylisés en forme de diamants reliées par des tiges finement dessinées Cinq bordures dont la principale bleu de Prusse à entrelacs de bulbes floraux et guirlandes fleuries polychromes
Mes ordres d'achat