CHINE MODERNE - Ensemble de 8 pièces - Lot 135

Lot 135
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE MODERNE - Ensemble de 8 pièces 1 gouanine portant une sphère en quartz rose Fissures, éclats et manques 36 x 12 x 6 cm 1 petite assiette en céramique à décor polychrome sur fond blanc Décor figurant une jeune mère et son enfant dans un jardin Défauts de cuisson, marque sous la base 13.5 cm de diamètre 1 pipe à Opium en placage de bois, marqueterie de nacre figurant des cavaliers, monture en alliage à décor de dragons Manques à la marqueterie et saut au placage 22 x 9 cm de diamètre 5 petites plaques en verre fumé dans un encadrement en bois, à décor peint polychrome de personnages Important accident à l'une des plaque, manque au bois 35 x 12.5 cm Ensemble vendu en l'état et sans réclamation
Mes ordres d'achat