Réunion de deux médailles en écrin : - Lot 181

Lot 181
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
Réunion de deux médailles en écrin : - une médaille en bronze A l'avers : femme de profil, JOSEPHINE CRETINON VEUVE D'ANDRE ROUSSELON EN SA 89e ANNEE Au revers : calvaire sous un olivier, MATRI DICAT LR 1945 / VAL OMBREUSE Tranche lisse, manques à la patine. Diamètre : 85 mm. - une médaille olympique A l'avers : athlète grec tenant la flamme olympique. Bouillot. Au revers : devant une couronne de laurier et de feuilles de chêne, cartouche dans laquelle on lit « LE C.O.P A GUY VIGIER 1968 » Tranche lisse. Diamètre : 50 mm.
Mes ordres d'achat