Boris LACHOWSKY (XX°) - Lot 196

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Boris LACHOWSKY (XX°) Portraits de femmes dont Nina Mjedlova, 1931 Proche des idéaux de la Révolution Bolchévique elle a su intégrer le milieu artistique parisien ayant une accointance pour les idées communistes. 2 tirages argentiques d’époque, monté sur carton, signés sur les cartons de montages 20.5 x 14 cm (38 x 23.5 cm)
Mes ordres d'achat