Pendule borne en bronze doré ornée de pilastres cannelés, gu - Lot 265

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule borne en bronze doré ornée de pilastres cannelés, guirlandes de fleurs et surmontée d'une torchhe enflammée une flèche et un carquois dans une couronne de laurier. Cadran émaillé en plein aux chiffres romains et arabes signé TAGINI. Epoque Second Empire, de style Louis XVI. H. : 45 cm - L. : 37 - P. :14 cm.
Mes ordres d'achat