Fusil de chasse à 2 canons juxtaposés (Cal. 16) d'aspect dam - Lot 229

Lot 229
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 160EUR
Fusil de chasse à 2 canons juxtaposés (Cal. 16) d'aspect damas, marqué en lettres gothiques sur la ligne de mire "SCHWARTZ Frères Mersch (Luxembourg) Arq du roi des Pays-Bas", platines arrières et toutes les parties métalliques gravées de volutes feuillagées, canons montés sur glissière horizontale, crosse en noyer, Epoque XIXème siècle, Crosse brisée et fortes usures En l'état
Mes ordres d'achat