LORJOU Bernard (1908-1986) - Lot 64

Lot 64
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
LORJOU Bernard (1908-1986) Suite d'affiches d'expositions et divers : Lithographies du 5 au 24 juin 1963 à la galerie Marc Bernheim, Paris, Moulot plis, petites déchirures en marge 65 x 92 cm l'appel, palais de Justice de Paris, 1963, lettre ouverte à Cogniat, Mourlot Imp. plis, petites déchirures en marge 64 x 45 cm Bourrique officielle à Cogniat Raymond PCC Lorjou les massacres de Rambouillet exposition sur l'esplanade des Invalides du 25 mai au 177 juin 1957, lithographie Mourlot frères Paris Taches, déchirures, plis, manques 58 x 45 cm Deux autres lithographies dont le Bal des fols, musique de Marcel Despars déchirures, plis L'assassinat de Sharon Tate, livret d'exposition LORJOU au musée Galliera à Paris, du 14 ocotbre au 22 novembre 1970, Mourlot Imp. Paris
Mes ordres d'achat