DENIS (Marcel Bouraine dit, 1886 - 1948) & Max LE VERRIER (é - Lot 70

Lot 70
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
DENIS (Marcel Bouraine dit, 1886 - 1948) & Max LE VERRIER (éditeur) « Folie ». Régule à patine verte et brune sur socle carré à gradins en marbre portor (petits éclats à la terrasse). Signée Denis sur le bronze. Haut. 23,5 cm (sujet seul) - 29 cm (totale) - Terrasse : 12 x 12 cm Historique : modèle n°936 du référencier de Max Le Verrier.
Mes ordres d'achat