Jan & Joël MARTEL (1896 - 1966) - Lot 74

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 410EUR
Jan & Joël MARTEL (1896 - 1966) « Dame au bateau ». Épreuve en plâtre à patine rosée sur terrasse rectangulaire (éclats, restaurations). Signée sur la terrasse. Haut. 64 cm - Terrasse : 19 x 14,5 cm Historique : forme à rapprocher de la Dame à la rose (Sainte Thérèse).
Mes ordres d'achat