Félix AGOSTINI (1910-1980) - Lot 81

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Félix AGOSTINI (1910-1980) Lampe de table « Aigle » à une lumière en bronze à patine argentée sur pied tripode. Abat-jour circulaire en tissu crème (taches, usures). Sans signature. Haut. 51 cm 800/1 000 € Historique : Nous remercions Mme Dominique Kerguenne, fille de l'artiste, pour l'aide qu'elle nous a apporté pour le référencement de cette pièce.
Mes ordres d'achat