DAUM - NANCY - Lot 98

Lot 98
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
DAUM - NANCY - Lot 98
DAUM - NANCY Vase à corps ovoïde épaulé et col tubulaire évasé. Épreuve en verre marmoréen vert et orangé. Décor de physalis gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Signé, situé et marqué France dans le décor. Haut. 32,5 cm Bibliographie : Philippe Olland, Dictionnaire des maîtres verriers - Marques et signatures, Éditions Faton, Dijon, 2016, p. 97 pour un vase au décor similaire.
Mes ordres d'achat