DAUM - NANCY Flacon à corps ovoïde méplat... - Lot 103 - Rossini

Lot 103
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
DAUM - NANCY Flacon à corps ovoïde méplat et petit col tubulaire cerné d'argent avec son bouchon en argent à décor de trèfle à quatre feuilles. Épreuve en verre opalescent à décor de trèfles et fleurs champêtres gravé en réserve à l'acide en émaux polychromes rehaussé de dorure. Signé à l'or sous la base et poinçon de matière. Haut. 7,5 cm
Mes ordres d'achat