CHINE - XVIIe siècle - Lot 140

Lot 140
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
CHINE - XVIIe siècle Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une qilin assise, la patte avant droite levée, la tête tournée vers l'arrière, la gueule ouverte sur fond de paysage. Au revers, la marque yutangjiaqi (Bel objet du Hall de jade). (bord et éclat meulé, fêlures de cuisson) Diam. 32,5 cm
Mes ordres d'achat