CHINE - XIXe siècle - Lot 154

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XIXe siècle - Lot 154
CHINE - XIXe siècle Panneau de forme rectangulaire en soie verte à décor brodé aux fils polychromes d'un immortel avec sa qilin accompagnée d'enfants et chauves-souris. Bordure orné de fleurs stylisées et jujubes. (Taches, légèrement insolée). Dim. 49 x 111 cm Encadré sous verre
Mes ordres d'achat