Oushepti portant les instruments aratoires gravés et la barb - Lot 213

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Oushepti portant les instruments aratoires gravés et la barbe postiche. Il est iscrit sur une colonne ventrale et une colonne dorsale. Faïence déglaçurée, restauration à l'arrière de l'épaule droite et pieds recollés, petits manques. Egypte, Basse Epoque H. 14,2 cm
Mes ordres d'achat