Mortier en bronze à décor de feuilles dressées, d'un blason - Lot 229

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Mortier en bronze à décor de feuilles dressées, d'un blason à six étoiles d'un côté et d'un écu avec profil de femme de l'autre. Inscription sur le col DA ANE [..] ALEARD DA NAPOLI MCCCCXVIII. Italie, XVe siècle Hauteur : 9,2 cm - Diamètre : 12,1 cm (chocs et déformations)
Mes ordres d'achat