Sainte Marguerite bois sculpté en ronde bosse et polychromé. - Lot 231

Lot 231
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Sainte Marguerite bois sculpté en ronde bosse et polychromé. La sainte est debout, les mains jointes, sortant du dragon ; elle est vêtue d'une robe ceinturée sous un manteau ouvert. Fin du XVe siècle Hauteur : 80 cm Inscription apocryphe STE JEANNE sur la terrasse (fentes et polychromie postérieure, manques au dragon)
Mes ordres d'achat