Italie, Gualdo Tadino, Alfredo Santarelli (1874 - 1957), pla - Lot 245

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Italie, Gualdo Tadino, Alfredo Santarelli (1874 - 1957), plat en faïence à décor polychrome et lustre métallique au centre de plusieurs personnages, sur l'aile d'une frise de rinceaux, griffons, masques, entremêlés et l'inscription « Tutti li miei pensieri parlano d'amore » 5,8 x 57 x 44 cm
Mes ordres d'achat