Italie, Turin, Manufacture ROSSETTI , XIXème siècle, - Lot 246

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
Italie, Turin, Manufacture ROSSETTI , XIXème siècle, Lot de deux assiettes en faïence polychrome à décor au centre dans un cartouche rocaille, pour l'une d'un ange sur une créature marine, pour l'autre probablement de Narcisse, sur l'aile d'une frise de petits bouquets de fleurs et des cartouches mosaïqués. D 24.5 cm 80-120 €
Mes ordres d'achat