Grand cartel d'applique en bronze doré architectré... - Lot 281 - Rossini

Lot 281
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Grand cartel d'applique en bronze doré architectré à décor de guirlandes de laurier, rubans, mascarons et surmonté d'un pot à feu. Cadran émaillé signé BAILLON à Paris. Mouvement et cadran rapporté. Style Louis XVI, Début du XIXème siècle. H. : 76 - L.: 38. P. : 12cm
Mes ordres d'achat