Paire de petites consoles en bois doré richement sculpté ajo - Lot 290

Lot 290
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de petites consoles en bois doré richement sculpté ajouré et mouluré. Deux pieds cambrés terminés par une acanthe réunis par une entretoise. La ceinture ajourée également est à coquille centrée et rinceaux feuillagés. Dessus de marbre veiné rouge Style Louis XV H. 62 - L. 65 - P. 42 cm Accidents et manques à la dorure
Mes ordres d'achat