Broche en platine et or 14K (585) repercé d'arcatures sertie - Lot 155

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Broche en platine et or 14K (585) repercé d'arcatures serties de diamants de taille ancienne et taillés en roses, centrée d'une perle bouton. L'épingle en or 18K (750). Travail des années 1910. Dimensions : 4 x 4 cm environ. Poids brut : 8,2 g (égrisures)
Mes ordres d'achat