Bague en platine, sertie clos d'un diamant ovale de taille a - Lot 169

Lot 169
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Bague en platine, sertie clos d'un diamant ovale de taille ancienne, l'épaulement repercé d'arcatures serties de diamants de taille ancienne. Travail des années 1910. Dimensions du diamant : 9,4 x 8,4 x 2,6 mm environ. Poids brut : 4,7 g (chocs)
Mes ordres d'achat