Broche en or gris 18K (750) repercé de motifs géométriques i - Lot 172

Lot 172
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Broche en or gris 18K (750) repercé de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants de taille ancienne ou taillés en roses, ceux du centre plus importants, les lignes soulignées de saphirs naturels et synthétiques calibrés. Travail français des années 1925. Dimensions du diamant ovale : 7,6 x 6,4 x 4,2 mm environ. Poids brut : 16,1 g (égrisures, manques)
Mes ordres d'achat