Bague en or 18K (750), ornée d'un diamant rond de taille anc - Lot 186

Lot 186
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Bague en or 18K (750), ornée d'un diamant rond de taille ancienne épaulé de demi-cupules à godrons. Travail français de la fin des années 1930. Tour de doigt : 53. Dimensions du diamant : 6,1-6,1 x 3 mm environ. Poids brut : 12,5 g (choc)
Mes ordres d'achat