Boîte à hosties en argent. - Lot 372

Lot 372
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Boîte à hosties en argent. Travail étranger, XIXe siècle De forme ovale, gravée de caractères cyrilliques et le couvercle d'une scène lithurgique, entourée d'un bandeau avec une inscription en latin, l'intérieur en partie en vermeil. Sans poinçon (manque les quatre pieds et restauration) Hauteur : 7,5 cm - longueur : 12 cm cm - largeur : 8,5 cm - Poids : 235,75 g. (Ce lot est visible sur www.rossini.fr)
Mes ordres d'achat