LEBOURG Albert, 1849-1928 - Lot 77

Lot 77
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 100EUR
LEBOURG Albert, 1849-1928 Le quai Conti et l’Institut huile sur toile, signée en bas à droite 35,5 x 65 cm. PROVENANCE : Galerie de la Présidence. Accompagné d'un avis d'inclusion dans le dossier préparatoire au catalogue raisonné Albert Lebourg en préparation par M. Rodolphe Walter chez Wildenstein daté du 17 mars 1987. Nous remercions Monsiseur François Lespinasse de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre qui est enregistrée dans ses archives.
Mes ordres d'achat