JANNIOT Alfred Auguste, atelier de - Lot 118

Lot 118
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
JANNIOT Alfred Auguste, atelier de Baigneuse plâtre avec marques de report, non signé Ht. : 21,5 cm. HISTORIQUE : Ce plâtre aurait été réalisé par Barsenti pour l’exécution d’un marbre sculpté par Santelli d’après un modèle d’Alfred Auguste Janniot PROVENANCE: Collection d'Italo Santelli, principal praticien d'Alfred Auguste Janniot.
Mes ordres d'achat