UTRILLO Maurice, d'après Place Jean-Baptiste-Clément,... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
UTRILLO Maurice, d'après Place Jean-Baptiste-Clément, Montmartre, 1924 Reproduction en couleurs (procédé Jacomet), signé en bas à droite dans la planche 23 x 32.5 cm à vue . NB : cette planche est extraite de l'ouvrage d'André Salmon "Gouaches d'Utrillo", Edition des quatres chemins, Paris, 1925 comprenant 8 reproductions Jacomet de gouaches d'Utrillo. Tirage limité à 200 exemplaires. Nous remercions Monsieur Gérard Jouhet des informations qu'il nous a aimablement communiquées.
Mes ordres d'achat