Samuel BOURNE (1834-1912) - Inde - Lot 112

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Samuel BOURNE (1834-1912) - Inde Porte du Temple de Sumeree à Ramnuger, vue de forêt près de l’Himalaya, groupe de fougères arborescentes, rivière traversant la forêt, Grotte d’Elephanta, Lion de la porte d’Elephanta Bombay … c. 1870 7 tirages albuminés contrecollés sur carton dont 5 signés et numérotés dans l’image 23 x 18.3 cm (36 x 53 cm)
Mes ordres d'achat