Trois timbales anciennes en argent : - Lot 132

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Trois timbales anciennes en argent : - une à décor de filets au col figurant les initiales J.B.S.O Ht. : 6,5 cm. Poinçon crabe. - une sur piédouche gravé d'initiales, la panse à décor d'arbustes et de bouquets dans des rinceaux feuillagés Ht. : 11,5 cm. Poinçon femme grecque. - une sur piédouche, le col orné de filets, avec un chiffre sur une face, et un chiffre dans un blason entouré et couronné de branches de laurie Ht. : 11 cm. Poinçon coq. Poids total : 386 g.
Mes ordres d'achat