Lot de couverts dépareillés en argent comprenant: - Lot 138

Lot 138
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
Lot de couverts dépareillés en argent comprenant: - Cuillère à saupoudrer en argent à motifs repercé de branches feuillagées, la spatule à décor de branches de laurier. Poinçon Minerve, M.O.: Cailar, Bayard & Cie, Poids: 36 gr - 7 cuillères à café en argent modèle Marly. Poinçon Minerve, M.O.: Deux L et une croix au centre, Poids: 104 gr (une cuillère cassée) - 1 cuillère à café modèle uniplat, Poinçon Minerve, Poids: 24 gr - 1 cuillère à café chiffrée R dans un cartouche perlé et surmonté d'une fleur de lys, Poinçon Minerve, M.O.: Henri Soufflot et cie, Poids: 22 gr - 6 cuillères à moka modèle Marly, Poinçon Minerve, M.O.: Pot & Cie, Poids: 70 gr - Couverts de baptême à motifs ciselés de branches de laurier nouées, Poinçon Minerve, M.O. L. CHAMPENOI (?), Poids: 100 gr - Couverts de baptême à décor médiéval de lance et fleurs de lys, Poinçon Minerve, M.O.: Deux L et une croix au centre (?), Poids: 94 gr - 1 cuillère à café à décor d'enroulements, Poinçon Minerve, M.O.: Henri Soufflot et cie, Poids: 22 gr - 1 cuillère à café à décor de coquilles, Poinçon Minerve, Poids: 22 gr - 1 fourchette à poisson à motifs de végétaux, Poinçon Minerve, Poids: 48 gr - 1 cuillère à dessert modèle filets chiffré GA, Poids: 40 gr - 1 cuillère à café modèle filets chiffré PB dans un écusson entouré de deux palmes nouées, Poinçon de garantie de Paris, Paris 2ème coq titre 1, Poids: 18 gr - Cuillère à café modèle Marly, Poinçon Minerve, Poids: 26 gr - Cuillère de salière - Pince à sucre à décors floraux gravés en métal argenté
Mes ordres d'achat