[ASSIETTES PARLANTES] - Lot 309

Lot 309
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 250EUR
[ASSIETTES PARLANTES] 68 assiettes GIEN - J. GOBELAND Le langage des fleurs Suite de 6 assiettes parlantes en faïence fine émaillée, décor imprimé en grisaille, l'aile à branchage fleuri dans les tons bleus Marque sur le dessous Quelques traces d'usure, petites egrenures Diam.: 19.5 cm CHOISY-LE-ROI, Manufacture Hautin Boulenger & Cie. Petits bonheures de la vie Suite de 4 assiettes parlantes en faience fine émaillée, décor imprimé en grisaille, l'aile à décor de fleurs e marques sur le dessous traces d'usures, petites egrenures Diam. : 19.5 cm SARREGUEMINES Vélos Suite de 11 assiettes parlantes en faience fine émaillée, décor imprimé en grisaille, l'aile à décor de branchages fleuris en pourpre Marques sur le dessous traces d'usures, petites egrenures Diam. : 19.5 cm SAINT AMAND - Lebacqz et Bouchart Courses de taureaux Suite de 10 assiettes parlantes en faience fine émaillée, décor imprimé en grisaille, l'aile à décor de nature morte dans les tons vert Marques sur le dessous traces d'usures, petites egrenures Diam. : 21 cm CHOISY-LE-ROI, Manufacture Hautin Boulenger & Cie. - MUSSURI de ROZAN à Marseille Géographie départementale de la France Suite 6 assiettes parlantes en faience fine émaillée, décor imprimé en grisaille, l'aile à décor de branchages de laurier et de chènes et de paperolles dans les tons bleus Marques sur le dessous traces d'usures, petites egrenures Diam. : 19.5 cm CREIL MONTEREAU Proverbes- rébus Suite de 10 assiettes parlantes en faience fine émaillée, décor imprimé en grisaille, l'aile à décor de buveurs dans les vignes dans les tons verts Marques sur le dessous Traces d'usures, petites egrenures Diam. : 19.5 cm J VIEILLARD & Cie à Bordeaux Ah! Quel plaisir d'être soldat ! Suite de 9 assiettes parlantes en faience fine émaillée, décor imprimé polychrome, l'aile à décor de fleurs et d'enroulements dans les tons bruns marques sur le dessous Traces d'usures, petites egrenures Diam. : 20.5 cm CREIL MONTEREAU les danses Suite de 12 assiettes parlantes en faience fine émaillée, décor imprimé polychrome marques sur le dessous Traces d'usures et petites egrenures Diam.: 20.5 cm
Mes ordres d'achat