Importante paire de vases en porcelaine à fond bleu célèste - Lot 310

Lot 310
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Importante paire de vases en porcelaine à fond bleu célèste imitant Sévres à décor de bouquets de fleurs et de scènes galantes dans des réserves, simulant des aiguières à motifs de feuilles de vignes, serpent, espagnolettes et frises de lauriers tressés enrubannés. Epoque Napoléon III. Hauteur : Manques, notamment à la dorure.
Mes ordres d'achat