GIEN - Lot 325

Lot 325
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : 520EUR
GIEN - Lot 325
GIEN Partie de service de table en terre de fer à décor bleu sur fond blanc de dauphins, mascarons et rinceaux feuillagés. Il est composé de : - 69 grandes assiettes - 14 assiettes à soupe - 41 assiettes à dessert - 1 plat à poisson - 3 plats de forme rectangulaire de tailles différentes - 4 plats de forme carrée de tailles différentes - 1 plat creux de forme carrée - 1 plat carré sur piédouche - 1 soupière - 4 raviers - 1 saladier - 3 saucières dont une couverte - 4 présentoirs à mignardises sur piédouche - 3 présentoirs sur piédouche Accidents et éclats sur certaines pièces.
Mes ordres d'achat