PALISSY, d'un suiveur très éloigné - Lot 332

Lot 332
Estimation :
10 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
PALISSY, d'un suiveur très éloigné Plat oblong en faïence polychrome à décor en relief de deux poissons, d'un crabe, d'une coquille Saint-Jacques, de deux coques et d'une tranche de citron sur un lit de salade. Vers 1970. 44 x 19.50 cm - un petit éclat au revers.
Mes ordres d'achat